МКОУ СОШ с. Старый Ирюк
с. Старый Ирюк , Малмыжский район
  • Противодействие коррупции

Коррупция – злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

п. 1 ст. 1 ФЗ от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Указ Президента РФ "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" от 21.07.2010 N 925

Указ Президента РФ "О национальном плане противодействия коррупции на 2018-20 годы" от 29.08.2018 N 378

Принципы противодействия коррупции

Описание принципов.

1. Принцип соответствия антикоррупционной политики образовательного учреждения действующему законодательству и общепринятым нормам.
    2. Принцип личного примера руководства.
    3. Принцип вовлеченности работников.
    4. Принцип соразмерности антикоррупционных процедур риску коррупции.
    5. Принцип эффективности антикоррупционных процедур.
    6. Принцип ответственности и неотвратимости наказания.
    7. Принцип открытости оказания платных услуг и ведения хозяйственной деятельности.

Антикоррупционная политика МКОУ СОШ с.Старый Ирюк

Положение о комиссии по противодействию коррупции

Положение о конфликте интересов

Кодекс этики и служебного поведения работников

Приказ о назначении лиц, ответственных за работу по профилактике коррупции

План мероприятий по противодействию коррупции (2022-2023 учебный год)

План мероприятий по противодействию коррупции (2023-2024 учебный год)

Отчет  за 1 полугодие 2023 о выполнений плана мероприятий по противодействию коррупции

Отчет  за 2 полугодие 2023 о выполнений плана мероприятий по противодействию коррупции

Отчет о выполнений плана мероприятий по противодействию коррупции за 1 квартал 2023 года

Отчет о выполнений плана мероприятий по противодействию коррупции за 2 квартал 2023 года

Отчет о выполнений плана мероприятий по противодействию коррупции за 3 квартал 2023 года

Отчет о выполнений плана мероприятий по противодействию коррупции за 4 квартал 2023 года

Приказ о назначений лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений на 2023-2024 учебный год

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств

• в общеобразовательных организациях Малмыжского района:

Вопросы принимает ведущий специалист управления образования администрации Малмыжского района по тел. 8(83347) 2-03-12, по электронной почте malruo@mail.ru, на сайте управления образования malmruo.ucoz.ru.

• общеобразовательных организациях Юго-Восточного образовательного округа:

Вопросы принимает начальник отдела Юго-Восточного образовательного округа Решетников Павел Васильевич по тел. 8(83363) 2-17-25, по электронной почте uvoo.urzhum@mail.ru, на сайте образовательного округа uvoo.ucoz.ru. Информационные материалы размещены по адресу: uvoo.ucoz.ru/index/gorjachaja_linija/0-126.

• в общеобразовательных организациях Кировской области:

Вопросы принимает консультант отдела общего образования министерства образования Кировской области Рогачева Ольга Васильевна по тел. 8(8332) 25-86 49. Информационные материалы размещены по адресу: info.43edu.ru/news/events/44777.

Комплекс мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств

Поручение Заместителя Председателя Правительства РФ Голодец О.Ю. от 27.08.2013 N ОГ-ПВ-6157 "Комплекс мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях"

Письмо Министерства образования и науки от 13.09.2013 N ИТ-885/08 "О комплексе мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций"

Федеральный закон РФ от 29.12.2013 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"