МКОУ СОШ с. Старый Ирюк
с. Старый Ирюк , Малмыжский район
  • О школе

Полное: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Старый Ирюк Малмыжского района Кировской области

Сокращенное: МКОУ СОШ с. Старый Ирюк Малмыжского района Кировской области

Школа с. Старый Ирюк Малмыжского района - учебное заведение, целью которого является гармоничное развитие личности учащегося с учетом его возраста, интеллекта и интересов, а также выявление и раскрытие природных способностей каждого ученика. Она славится своими традициями. Эта школа, в которой тебе все рады!  Здесь дают прочные знания и воспитывают настоящих патриотов своей Родины. Вас всегда  ждут грамотные и добрые учителя и теплая  дружеская атмосфера.

История школы

Факт существования с 1961 года под наименованием Староирюкская восьмилетняя школа подтверждается книгами приказов и сметами расходов с1961 гг. по 1965 г.

08.07.1996 г. – зарегистрирован Устав Староирюкской средней общеобразовательной школы Малмыжского района Кировской области.

04.07.1911года утвержден Устав муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Старый Ирюк Малмыжского района Кировской области

13.12.2000 - зарегистрировано муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» с. Старый Ирюк Малмыжского района Кировской области

31.08.2011- муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» с. Старый Ирюк Малмыжского района Кировской области переименовано в муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» с. Старый Ирюк Малмыжского района Кировской области

Цели программы развития

1.    Повышение конкурентных преимуществ школы как образовательной организации, ориентированной на создание условий для формирования успешной личности ученика.

2.    Цифровизация образовательной деятельности, делопроизводства.

3.    Внедрение ФГОС-2021 и проведение внутреннего мониторинга соответствия аккредитационным показателям.

4.    Обеспечение разнообразия и доступности дополнительного образования с учётом потребностей и возможностей детей.

5.    Модернизация системы охраны труда и повышение общей
    безопасности, в том числе усиление антитеррористической защищенности объектов организации
    Комплексные задачи программы развития

1.    Создание системы сетевого взаимодействия со спортивными организациями, вузами, организациями сферы культуры, чтобы расширить перечень предлагаемых услуг и повысить качество уже оказываемых, помочь учащимся в выборе будущей специальности, подготовке к поступлению в вуз.

2.    Расширение образовательных возможностей для учащихся через многопрофильность и вариативность образовательных программ общего и дополнительного образования.

3.    Оптимизация системы дистанционных образовательных технологий, электронного обучения с целью повышения эффективности их использования.

4.    Цифровизация системы управления образовательной организацией, в том числе документооборота.

5.    Обучение по ООП, разработанных по ФГОС-2021, с 01.09.2022.

6.    Создание востребованной воспитательной системы для реализации современной молодежной политики.

7.    Повышения безопасности в организации в отношении детей и работников, посетителей.

8.    Повышение эффективности системы охраны труда организации

Документы не выбраны